Das BR-Team

Der Betriebsrat der Pastoralassistent/innen und Pfarrangestellten vertritt seine Kolleg/innen in den Pfarren bzw. im kategorialen Seelsorge-Bereich.

Bei der Sitzung am 07. November 2018 im Büro des Betriebsrats (Domplatz 1, 3100 St. Pölten) hat sich der BR neu konstituiert.

BR-Anschrift

Bürozeiten: Dienstag bis Donnerstag 10-14 Uhr u.n.V.
Auf Wunsch kommen wir auch gerne vor Ort auf ein Gespräch!

Betriebsrat der PAss & PfAng der Diözese St. Pölten
Domplatz 1
3100 St. Pölten
Tel.: +43-(0)2742 324-7520
E-Mail: betriebsrat@aufhorchen.cc

Das BR-Team

Vorsitzende (für BR-Arbeit freigestellt)

Bettina Steinbauer
Bürozeiten: Dienstag bis Donnerstag 10-14 Uhr
Tel.: +43-(0)2742 324-7520
mobil: +43-(0)676-62 31 450
E-Mail: bettina.steinbauer@aufhorchen.cc

Stellvertreter

Mag. Andreas Schachenhofer
Pastoralassistent in Ybbs und Säusenstein
Tel: +43-(0)7412-580 13
mobil: +43-(0)676-8266 33 345
E-Mail: andreas.schachenhofer@aufhorchen.cc

Schriftführerin

Kathrin Riedel
Betriebsseelsorgerin in St. Pölten
mobil: +43-(0)650-21 20 200
E-Mail: kathrin.riedel@aufhorchen.cc

Stellvertreterin

Manuela Kreipl
Pfarrsekretärin Pfarre Krems St. Paul
Tel.: +43-(0)2732 85 7100
E-Mail: manuela.kreipl@aufhorchen.cc

Kassier

Mag. Markus Ferstl
Pastoralassistent Pfarre Gars/Kamp
mobil: +43-(0)676-8266 35 148
E-Mail: markus.ferstl@aufhorchen.cc

Stellvertreter

Walter Frühwirth
Krankenhaus-Seelsorge in Horn
Tel.: +43-(0)2982 9004 24503
E-Mail: walter.fruehwirth@aufhorchen.cc

Ersatzmitglieder

Hemma Putschögl
Andreas Stockinger-Wadsak
Ana Chirila
Maximilian Bramberger