Jugendleiter/innen

Bereichsleitung Kinder und Jugend

Michael Burghofer
Klostergasse 15
3100 St. Pölten
E-Mail: m.burghofer@kirche.at
Tel: +43-(0)2742/324-3352
mobil: +43-(0)676/8266 15 340

Vorsitzende AG – Jugendleiter/innen:

Isabella Stöcklhuber
Hauptplatz 2
3240 Mank
E-Mail: isabella@jupa.at
mobil: +43-(0)676/8266 88 379


Jugendleiter/innen

Region St. Pölten

Magdalena Ganster
Schreinergasse 1/2/EG
3100 St.Pölten
mobil: +43-(0)676/8266 15 391
E-Mail: magdalena@jupa.at
http://www.sankt.online

 

Johanna Härtinger (in Ausbildung)
Schreinergasse 1/2/EG
3100 St.Pölten
mobil: +43-(0)676/8266 15 390
E-Mail: johanna@jupa.at

 


Region Erlauftal-Melk

Thomas Heigl
Kirchenplatz 4
3251 Purgstall
E-Mail: thomas@jupa.at
mobil: +43-(0)676/8266 15 394

 

 

Hemma Putschögl
Hauptplatz 2
3240 Mank
E-Mail: hemma@jupa.at
mobil: +43-(0)676/8266 88 418

 

 

Isabella Stöcklhuber
Hauptplatz 2
3240 Mank
E-Mail: isabella@jupa.at
mobil: +43-(0)676/8266 88 379

 

 

Region Amstetten

Aigner Michael
Preinsbacher Straße 21
3300 Amstetten
mobil: +43-(0)676/8266 88 330
E-Mail: michael@jupa.at

 

 

Melanie Templ
Preinsbacher Straße 21
3300 Amstetten
mobil: +43-(0)676/8266 15 378
E-Mail: melanie@jupa.at

 

 

Dekanat Gmünd

Sedlmayer Franz
Langegg 35
3872 Langegg
mobil: +43-(0)676/8266 88 287
E-Mail: franz@jupa.at

 

 

Dekanat Zwettl

Roman Guttenbrunner
Kirchenbach 1
3911 Rapottenstein
E-Mail: roman@jupa.at
mobil: +43-(0)664/889 812 20

 

 

Dekanat/Region Waidhofen/T.:

– derzeit nicht besetzt –

Dekanat/Region Herzogenburg/Neulengbach/Tulln

– derzeit nicht besetzt –

Dekanat/Region Krems

– derzeit nicht besetzt –

Dekanat Göttweig

– derzeit nicht besetzt –

Jugendhäuser und Jugendzentren

Jugendhaus Schacherhof
Berg 11
3353 Seitenstetten
Tel: +43-(0)7477/490 49
mobil: +43-(0)676/8266 88 394
E-Mail: jugendhaus@schacherhof.at
http://www.schacherhof.at

Jugendzentrum K-Haus-Eggenburg
Baptist-Stöger Platz 2
3730 Eggenburg
Tel: +43-(0)2984/31 22
mobil: +43-(0)676/8266 88 405
E-Mail: jugendhaus@khaus.at
http://www.khaus.at

Jugendzentrum Stift Göttweig
Jugendhaus Stift Göttweig
3511 Furth bei Göttweig
Tel: +43-(0)2732/85 581-454
http://www.jugendimstift.at

Schülerzentrum H2
Heitzlergasse 2 3100
St. Pölten Tel: +43-(0)2742/35 78 89
E-Mail: mail@h2-schuelerzentrum.at
http://www.h2-schulerzentrum.at