Das BR-Team

Der Betriebsrat der Pastoralassistent/innen und Pfarrangestellten vertritt seine Kolleg/innen in den Pfarren bzw. im kategorialen Seelsorge-Bereich.

Bei der Sitzung am 07. November 2018 im Büro des Betriebsrats (Domplatz 1, 3100 St. Pölten) hat sich der BR neu konstituiert.

Bürozeiten: nach telefonischer Vereinbarung
Auf Wunsch kommen wir auch gerne vor Ort auf ein Gespräch!

BR-Anschrift

Betriebsrat der PAss & PfAng der Diözese St. Pölten
Domplatz 1
3100 St. Pölten
Tel.: +43-(0)2742 324-7520
E-Mail: betriebsrat@aufhorchen.cc

Das BR-Team

Vorsitzende (bis 30.6.2021 bei der SOZAK, daher nicht im Betrieb)

Bettina Steinbauer
Bürozeiten: Dienstag bis Donnerstag 10-14 Uhr
Tel.: +43-(0)2742 324 7520
mobil: +43-(0)676 62 31 450
E-Mail: bettina.steinbauer@aufhorchen.cc

Stellvertreter

Mag. Andreas Schachenhofer
Pastoralassistent in der Krankenhausseelsorge (UK St. Pölten)
mobil: +43-(0)676 8266 88 208
E-Mail: andreas.schachenhofer@aufhorchen.cc

Schriftführerin

Kathrin Riedel
Betriebsseelsorgerin in St. Pölten
mobil: +43-(0)2742 324 3410
E-Mail: kathrin.riedel@aufhorchen.cc

Stellvertreterin

Manuela Kreipl
Pfarrsekretärin Pfarre Krems St. Paul
Tel.: +43-(0)2732 85 7100
E-Mail: manuela.kreipl@aufhorchen.cc

Kassier

Mag. Markus Ferstl
Pastoralassistent Pfarre Gars/Kamp
mobil: +43-(0)676 8266 35 148
E-Mail: markus.ferstl@aufhorchen.cc

Stellvertreter

Walter Frühwirth
Pastoralassistent in der Krankenhausseelsorge (LK Horn)
Tel.: +43-(0)2982 9004 24503
E-Mail: walter.fruehwirth@aufhorchen.cc 

Mitglied

Hemma Putschögl
Pastoralassistentin in Ausbildung (Pfarre Purgstall)
Tel.: +43-(0)676 8266 88418
E-Mail: hemma.putschoegl@aufhorchen.cc

Ersatzmitglieder

Andreas Stockinger-Wadsak
Ana Chirila